Игровая программа "Труд красит человека"

24 апреля, в рамках проекта "Культура для школьников", библиотеке № 23 прошла Игровая программа "Труд красит человека". Гостями библиотеки стали учащиеся Центра образования № 15 имени Сахабутдинова Рифа Раисовича. Ребятам рассказали, что такое профессия, как непросто выбрать дело всей своей жизни, чтобы стать профессионалом.

Игровая программа "Труд красит человека"

Затем дети совершили увлекательное путешествие в мир профессий. В игровой форме они попробовали себя в разных видах деятельности. Узнали какими качествами должен обладать учитель, врач или строитель.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах: "Настоящий Айболит", "Помощь идёт", "Бюро находок", "Парикмахер", отгадали загадки, вспомнили пословицы о труде.

В заключении мероприятия дети поделились, кем хотят быть, когда вырастут. Все согласились, что нужно уважительно относиться к любому труду, что все профессии нужны, все профессии важны!