Мастер-класс "Волшебный клубочек"

Ручное вязание одно из самых распространённых видов декоративного искусства, возраст которого около 5 тысячелетий. Веками отточенное мастерство вязания крючком актуально и по сей день. С каждым годом всё больше и больше людей занимаются вязанием крючком. Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию. Однако ручному вязанию нужно учиться.

Мастер-класс "Волшебный клубочек"

В библиотеке № 23 прошел мастер-класс по вязанию "Волшебный клубочек". Дети вязали мягкие игрушки.

Занятия рукоделием привлекают детей результатами труда, расширяют возможности создания неповторимых работ. Ведь вещи хранят тепло детских рук, которые ее создали.

Познакомились участники мастер-класса и с тематической литературой из фонда библиотеки - "100 узоров для вязания на спицах" Надежды Свеженцевой и "Вязание для души" Барбары Брейтер.