Эко- путешествие "В экологию через книгу"

Сотрудники библиотеки 23 провели экологическую игру-путешествие "В экологию — через книгу", посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды.

Эко- путешествие "В экологию через книгу"

Вместе с библиотекарем ребята из лагеря детского дома творчества "Дружный" отправились в экологическое путешествие, выяснили значение понятия "экология", узнали об основных экологических проблемах современности.

В ходе библиотечной встречи ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в разрешении вопросов по охране природы. Участники мероприятия активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой. Отгадывали лесные загадки, отвечали на вопросы экологической викторины, вспоминали пословицы и поговорки, произведения известных писателей – натуралистов, читали стихи поэтов о природе.