Игровая программа "Кукольный театр"

Сотрудники библиотеки 23 на территории "Летнего дворика" провели в игровой форме мероприятие "Кукольный театр".

Игровая программа "Кукольный театр"

Ведущие рассказали гостям об истории кукольных театров. Ведь искусство творческого тандема человека и куклы разошлось по миру вместе с бродячими труппами кукольников Древней Индии.

Но и в наше время кукольное искусство не устарело. Кукольный театр – настоящий дом для кукол, марионеток, масок, теневых кукол, ростовых, тростевых и планшетных. А кукольный театр в рамках библиотеки сделал жизнь читателей интересной, содержательной и наполненной яркими впечатлениями и радостью творчества.

Для маленьких читателей и их родителей показали сказку "Репка" с использованием пальчиковых кукол. Также сотрудники вовлекали ребят в интерактивное действо.

Также дети смогли сами попробовать сделать пальчиковых кукол - персонажей сказок из бумаги.
Мы постарались подарить всем детям, пришедшим в "Летний дворик", частичку своего тепла, улыбки и восхищение.

Также в конце игровой программы библиотекари рассказали детям о Всероссийском конкурсе "Читаем всей семьей", предложив поучаствовать в нем вместе с родными.