Урок правовой грамотности "Пусть всегда буду я"

Сотрудники библиотеки 23, провели урок правовой грамотности под названием "Пусть всегда буду я". Участниками мероприятия стали дети из лагеря "Дружный".

Урок правовой грамотности "Пусть всегда буду я"

Участниками мероприятия стали дети из лагеря "Дружный".

Библиотекари рассказывали ребятам, о том как важно быть грамотным и о том как важен словарный запас человека.Словарный запас – это важнейшая составляющая речи. И чем шире словарный запас, тем понятней, логичней и приятнее слушать говорящего. Слово – основное, базовое понятие теории грамотной речи.

Свои мысли человек передает, составляя предложения, фразы. Но для этого нужно иметь «строительный материал» – словарный запас. И чем он шире, тем меньше будет в разговоре проблемных мест, вызывающих недопонимание.

Все участники слушали очень внимательно и с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Будь грамотным – будь успешным" и разновозрастной игры "Исправь ошибки" и проверяли свои знания правил русской орфографии и пунктуации.